小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音通讯录好友怎么屏蔽
2026-04-22 14:39:14
1、
点击隐私设置
打开抖音设置,点击隐私设置选项。
2、
点击推荐给认识的人
来到隐私设置页面,点击把我推荐给可能认识的人选项。
3、
关闭按钮
进入页面,点击关闭右侧按钮即可。
相关推荐
抖音评论太快了休息一下怎么解除
阅读量:175
抖音静默粉怎么清除
阅读量:191
抖音怎么查看粉丝数据
阅读量:177
抖音怎样屏蔽亲朋好友不被发现?
阅读量:32
抖音粉丝数据分析在哪里看
阅读量:161
猜你喜欢
10月16日是什么星座
盲盒是什么
我国最高权力机关是什么
3cr13是什么材料
何不食肉糜是什么意思
蚊子喜欢什么血型
嗦牛子是什么意思
cousin是什么意思
7月1日是什么星座
越位是什么意思
猜你喜欢
融资租赁是什么意思
1月29日是什么星座
激素六项都是查什么
旺旺id是什么
1月15日是什么星座
销售是什么
抓手是什么意思
清标是什么意思
lb是什么单位
温暖的近义词是什么