小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启虚拟身份保护
2026-04-21 16:35:55
1、首先在手机设置中找到隐私保护,点击进入。
2、然后找到防追踪,点击进入。
3、接着找到开启虚拟身份ID,点击进入。
4、最后找到开启虚拟身份保护,点击右边按钮即可开启。
相关推荐
怎样进入小米recovery模式
阅读量:76
小米红米手机如何设置软件的应用权限
阅读量:141
小米手机怎么查看传送门应用黑名单
阅读量:165
怎么设置小米手机手动选择安装包
阅读量:144
小米手机如何进行应用联网控制
阅读量:68
猜你喜欢
mojito怎么发音
喉咙卡鱼刺怎么办
珑骧怎么读
四肢无力是怎么回事
抖音动态壁纸怎么设置
排卵试纸怎么看
眼睛模糊是怎么回事
咳嗽怎么治
宫颈囊肿怎么治疗
怎么避孕最安全
猜你喜欢
眼压高怎么办
围棋怎么算赢
怎么去除黑眼圈
论文大纲怎么写
拌面怎么做
胜牌机油怎么样
吃多了想吐怎么办
怎么腌制咸鸡蛋
王的繁体字怎么写
分手了怎么挽回