小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更新苹果系统
2026-04-27 20:51:02
1、打开手机设置,在设置内,点击“通用”。
2、进入通用的界面内,点击“软件更新”。
3、当有系统更新时,即可进行更新。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么更新系统
阅读量:95
苹果手机如何升级系统
阅读量:75
苹果手机怎么手动更新系统
阅读量:163
苹果怎么更新系统
阅读量:192
苹果手机怎么升级系统
阅读量:22
猜你喜欢
泰国用英语怎么说
制作灯笼的手工做法
庹怎么读
mc天佑为什么被全网封
囡怎么读音
钊怎么读
手足口病怎么治疗
锅包肉怎么做
睚眦怎么读
幼儿十万个为什么
猜你喜欢
为什么会有黄褐斑
医保卡丢了怎么补办
微博水印怎么设置
兆五笔怎么打
怎么申请qq号
整改报告怎么写
泰拉瑞亚肉山怎么召唤
腌制腊肉的做法大全
苹果怎么开机
堇怎么读