小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国银行手机银行转账记录如何截图?
2026-04-29 09:22:05
1、进入中国银行的首页,点击上面的“账户管理”选项
2、打开账户管理之后,点击下面的“交易明细”选项
3、打开交易明细之后,点击上面的“银证转账”选项
4、接着下拉手机屏幕,点击“截屏”选项即可
相关推荐
中国银行手机银行转账记录怎么截图
阅读量:79
银行卡转账截图
阅读量:21
手机银行转账怎么截图呢?
阅读量:29
手机银行转账记录怎么截图
阅读量:56
手机银行转账记录如何截图
阅读量:100
猜你喜欢
苏州博物馆图片
讽刺的近义词
腰椎盘突出怎么治疗
怎么做饼
推却的近义词
束手无策的近义词
广电网络宽带怎么样
怎么查看笔记本型号
奇异的近义词
脸上有痘痘怎么办
猜你喜欢
通心粉怎么煮
怎么买创业板股票
qq飞车怎么玩
拉屎出血是怎么回事
狗感冒吃什么药
自然博物馆
南山博物馆
ps钢笔工具怎么用
解救的近义词
无证经营怎么处罚