小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么看苹果手机的电池健康度
2026-04-24 04:19:06
1、在苹果手机上打开设置进入后点击(电池)。
2、点击进入(电池健康与充电)。
3、在(最大容量)一栏处就可以查看到自己当前苹果手机的电池健康度了。
相关推荐
ipad底部工具栏不见了怎么设置
阅读量:128
ipad怎么查激活时间
阅读量:50
ipad怎么恢复出厂设置
阅读量:130
iPad Pro怎样在AppStore自动下载并更新应用?
阅读量:171
苹果ipad以旧换新怎么换
阅读量:72
猜你喜欢
4月份去哪里旅游最好
流产后多久可以上班
云计算的特点
现在去哪里旅游最好
工会经费怎么缴纳
网银转账怎么转
凉拌白萝卜丝
棒棰岛怎么去
西番莲怎么吃
怎么去黑眼圈和眼袋
猜你喜欢
孕妇可以吃莲子
怎么忍心放开手
孕妇得痔疮怎么办
九江旅游
丙肝怎么治
武汉的旅游景点
宝宝几个月可以坐学步车
鱼鳞病怎么治疗
广东有哪些旅游景点
南澳岛怎么去