小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机应用怎么关闭自动更新
2026-04-26 05:06:55
1、
点击设置
打开手机的应用商店进入,在我的页面选择设置。
2、
点击自动应用
进入设置界面后,点击自动更新应用选项。
3、
关闭更新
最后在界面中,选择关闭选项即可关闭更新。
相关推荐
华为手机如何关闭软件自动更新?
阅读量:194
华为手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:22
华为手机怎么禁止自动更新软件
阅读量:112
华为手机如何关闭软件自动更新
阅读量:23
华为手机如何关闭软件自动更新和安装
阅读量:48
猜你喜欢
山东旅游学院
威海旅游
怎么能去痘印
碘伏可以涂在痘痘上吗
怎么除痘印
杭州旅游景点有哪些景点
凉拌花菜
南昌旅游攻略
阴毛可以刮吗
tcl电视质量怎么样
猜你喜欢
怎么去掉老年斑
宝宝多大可以刷牙
广州民航职业技术学院怎么样
泰宁旅游攻略
笔记本的摄像头怎么打开
股票交易佣金怎么算
张家界旅游
衢州学院怎么样
凉拌土豆丝
减肥可以喝牛奶吗