小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多直播设置关闭“允许观众查看他人资料”
2026-04-22 16:57:51
1、点击“三”
在拼多多直播界面中,点击“三”。
2、点击直播管理
在页面底部弹框中,点击直播管理。
3、点击关闭按钮
在页面弹框中,允许观众查看他人资料,点击关闭按钮即可。
相关推荐
拼多多直播怎么禁止观众查看他人资料
阅读量:191
抖音直播公告在哪里设置
阅读量:67
抖音直播字是反的怎么调整
阅读量:123
抖音商品卡怎么推广
阅读量:24
抖音中控台在哪里打开
阅读量:175
猜你喜欢
喝普洱茶多久能减肥
学历性质怎么填
cpa考试攻略
大图书馆的牧羊人攻略
河北经贸大学怎么样
服装搭配学习
牛仔裙怎么搭配
哥本哈根减肥法食谱
红烧鱼的做法和步骤
李子吃多了会怎么样
猜你喜欢
旺达与巨像攻略
脚被钉子扎了怎么办
减肥药有效果吗
红烧扁鱼
疯狂派对攻略
龙腾世纪起源攻略
熹妃传华服大赛攻略
珠海长隆海洋王国攻略
我的世界怎么做烟花
保卫萝卜3攻略公园