小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何避免把小红书账号推荐给认识的人
2026-04-22 11:02:24
1、进入小红书,点击【我】。
2、点击【设置】图标。
3、点击【隐私设置】。
4、点击【不把我推荐给可能认识的人】右侧的开关,即可避免把账号推荐给认识的人。
相关推荐
小红书怎么改名字
阅读量:115
小红书怎么移除粉丝但不拉黑
阅读量:149
小红书怎么关闭好友推荐
阅读量:139
小红书怎么隐藏自己的收藏不让别人看到
阅读量:75
小红书怎么查看别人的评论?
阅读量:175
猜你喜欢
勿忘我的功效与作用
壮阳果的功效与作用
滔滔不绝的意思
寂寞在唱什么歌
bl是什么意思
无瑕的意思
歇斯底里是什么意思
信仰是什么意思
硫代硫酸钠的作用
益生菌粉的作用
猜你喜欢
橄榄油的作用
度娘什么意思
吸氧机的作用
乘风破浪的意思
hpv52阳性是什么意思
fun是什么意思
梦见剪头发是什么意思
有什么好看的恐怖电影
卫校学什么
自渎什么意思