小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何隐藏iPHone手机APP上的小红数字?
2026-05-06 01:22:37
1、在桌面上找到设置并进入,进入通知选项。
2、下滑屏幕,找到并选择出现数字的应用选项。
3、然后在应用选项中找到标记开关按钮。
4、将标记按钮关闭,就可以消除APP上的小红数字。
相关推荐
苹果手机通过辅助触控确认怎么用
阅读量:38
iphone怎么取消侧边按钮下载
阅读量:49
苹果控制中心怎么设置
阅读量:131
苹果14promax怎么设置siri?
阅读量:182
苹果手机铃声音量自动变小怎么回事
阅读量:61
猜你喜欢
中国黄页网址大全免费
眼球疼怎么回事
一直咳嗽有痰怎么办
遵义旅游景点大全
大米粥怎么做好吃
口吃怎么治疗
红木知识大全
怎么学习好
甜汤的做法大全
作文大全600字
猜你喜欢
手关节痛是怎么回事
宣传稿怎么写
工行积分怎么兑换
外置光驱怎么用
怎么去除眼部皱纹
二年级作文大全
短笑话大全
五线谱音符符号大全
潍坊科技学院怎么样
网名大全女生