小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何开启或关闭微信支付宝等应用的通知消息
2026-04-23 20:57:41
1、找到手机【设置】打开
2、点击【应用】
3、打开【应用管理】
4、找到相应APP,点击它打开
5、点击【通知管理】
6、开启或关闭【允许通知】即可。(右边按钮显示蓝色即为开启)
相关推荐
鸿蒙智慧推荐卡片怎么添加
阅读量:160
常用地址设置导航快捷键的方法
阅读量:129
荣耀V40轻奢版呼叫等待怎如何设置
阅读量:84
华为nova10pro如何启用语音助手
阅读量:170
华为mate50rs保时捷怎么设置视频铃声
阅读量:64
猜你喜欢
深圳少儿医保怎么办理
脚扭伤怎么处理
男生短发发型图片及名称
糊里糊涂的近义词
工资流水账单怎么打
韩式发型
迪巧钙片怎么样
蜂蜜怎么辨别真假
额头宽适合什么发型
word怎么设置密码
猜你喜欢
房贷提前还款怎么算
路由器账号怎么看
开门见山的近义词
男人发型图片
苏州博物馆简介
军事博物馆门票
圆脸适合什么发型
清新的近义词
开机密码怎么设置
狗狗感冒吃什么药