小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎样禁止通过临时会话添加我为好友
2026-04-29 07:54:48
1、1.打开QQ
2、2.点击用户头像
3、3.点击设置
4、4.点击隐私
5、5.点击加我为好友的方式
6、6.关闭掉临时会话这个选项的开关,这样就禁止了他人通过临时会话添加我们为好友
相关推荐
手机QQ怎样添加特别关注?
阅读量:42
社会信用代码在哪里看?
阅读量:153
PPT怎样微调?PPT中ALT键、CTRL键、SHIFT键用法
阅读量:155
女足世界杯2019赛程
阅读量:21
怎样更改前程无忧账号密码?
阅读量:86
猜你喜欢
then怎么读
读后感怎么写
股骨头坏死怎么治疗
clock怎么读
怎么打
信用卡怎么还款
蚕丝被怎么洗
被蚊子咬了怎么办
u盘被写保护怎么解除
肚子怎么减肥
猜你喜欢
雎鸠怎么读
玉兰油护肤品怎么样
发面饼怎么做又软又香
免除职务后怎么安排
羊奶粉怎么样
眼底出血是怎么回事
机械表怎么上弦
蓝牙耳机怎么使用
小米账号密码忘了怎么办
怎么才知道着床成功了