小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何开启nfc功能
2026-04-22 07:31:12
1、方法一:下拉手机状态栏,往后翻即可看到NFC开关,点击为蓝色即可
2、方法二:打开手机【设置】,芬边点击进入【连接与共享】。
3、点击打开【NFC】夏随番后面的开裕沃关为蓝色即可。
相关推荐
红米nfc功能在哪里打开
阅读量:26
红米手机有nfc功能吗
阅读量:174
红米手机nfc功能在哪里
阅读量:145
红米手机如何开启NFC
阅读量:83
红米note8nfc功能在哪里打开呢?
阅读量:31
猜你喜欢
韩剧tv为什么不能播放
我的世界信标怎么做
腊八粥做法
苹果怎么做好吃
简历怎么做
婴儿为什么吐奶
鸡胸肉怎么做
茄子怎么做好吃又简单
得了痔疮怎么办
沙虫的做法
猜你喜欢
牙黄怎么办
手工玫瑰花的做法
金华火腿怎么吃
粽子怎么画
分页符怎么删除
孕妇喉咙痛怎么办
怎么调电脑屏幕亮度
嫩豆腐的家常做法
胃不舒服怎么办
虚拟内存怎么设置