小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何关闭个性化推荐?
2026-04-30 23:16:59
1、首先在手机桌面找到【今日头条】并点击进入
2、在【我的】页签点击右上角图标进入设置
3、点击【隐私】进入
4、将【个性化推荐】开关关闭
5、在弹出框中点击【确定】即可完成本次设置
相关推荐
Soul的个性化推荐怎么关闭
阅读量:161
今日头条如何关闭个性化推荐
阅读量:168
Soul怎么关闭个性化推荐
阅读量:156
今日头条极速版如何关闭个性化推荐
阅读量:48
头条怎么关闭个性化推荐
阅读量:135
猜你喜欢
西南财经大学天府学院怎么样
健忘症怎么治疗
怎么设置锁屏密码
无线wifi怎么安装
猫丢了怎么找
市场分析怎么写
怎么去外域
蒙迪欧怎么样
奕詝怎么读
记忆力下降怎么提高
猜你喜欢
诞怎么读
龙血树怎么养
qq怎么发邮件
真菌感染怎么办
文件扩展名怎么改
电脑怎么录音
月计划怎么写
微信怎么改微信号
紫罗兰怎么养
老打哈欠是怎么回事