小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版vivo钱包如何关闭消息推送功能?
2026-04-22 06:41:32
1、
打开设置页面
打开安卓版vivo钱包的个人中心,点击设置按钮。
2、
打开消息管理页面
打开vivo钱包的设置页面,点击消息管理。
3、
关闭消息推送功能
打开消息管理页面,关闭消息推送按钮即可。
相关推荐
莲藕酿肉的做法
阅读量:178
肥牛辣白菜豆腐火锅
阅读量:107
如何识别康熙通宝宝陕局制钱?
阅读量:80
金针菇羊肉汤制作
阅读量:85
火棘下山桩怎么栽培
阅读量:61
猜你喜欢
复印机怎么扫描
投入的近义词
手机nfc功能怎么用
得意近义词
职业装发型
烫头发型
繁荣昌盛的近义词
小孩有黑眼圈怎么办
鸡汤怎么煲
小栗旬发型
猜你喜欢
成都博物馆
五行缺水怎么办
excel怎么加密码
撸多了会怎么样
范围的近义词
小孩吐奶严重怎么办
5万元怎么理财
太阳花怎么种
哆嗦的近义词
卡贴怎么用