小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么设置来电震动加铃声
2026-04-21 15:18:26
1、首先打开手机设置,点击声音和振动。
2、然后关闭静音功能。
3、然后点击来电铃声。
4、然后选择铃声。
5、然后点击响铃时振动。
6、最后即可设置来电震动加铃声。
相关推荐
华为手机怎么设置在响铃同时有震动提示
阅读量:61
华为手机怎么设置响铃时振动
阅读量:139
荣耀手机怎样开启来电振动
阅读量:119
华为手机来电话怎么边响铃边振动
阅读量:99
华为手机怎么同时开启铃声与振动
阅读量:178
猜你喜欢
检阅的意思
什么值得卖
student是什么意思
鸡婆是什么意思
短板是什么意思
三火一木念什么
备份是什么意思
水滴石穿的意思
众星拱月的意思是什么
know是什么意思
猜你喜欢
颇负盛名的意思
stories是什么意思
卷边是什么意思
气概的意思
人之常情是什么意思
寂静的意思
什么武什么威
三年五载什么意思
公馆是什么意思
咖啡粉什么牌子好