小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置充电提示音
2026-04-21 20:40:31
1、在小米手机的设置界面,点击声音与振动选项。
2、在声音与振动界面,点击下面的更多声音设置选项。
3、最后在更多声音提设置界面,将这里的充电提示音关闭即可。
相关推荐
怎么不让手机QQ和电脑QQ重复接收消息?
阅读量:120
小米手机怎样设置“锁屏后清理内存时间”
阅读量:78
红米手机如何设置充电提示音
阅读量:87
怎么上传小米商城头像
阅读量:63
沪江小D词典怎么设置锁屏背词
阅读量:57
猜你喜欢
流行短发发型
息肉怎么治疗
路由器防蹭网怎么设置
烤箱怎么烤地瓜
直发发型图片
奇异的近义词
范思哲香水怎么样
怎么举报淘宝卖家
感冒喉咙痛
腿软是怎么回事
猜你喜欢
丝绸博物馆
陡峭的近义词
茶艺师资格证怎么考
怎么刷屏
脂溢性脱发怎么治疗
向往的近义词
海米怎么吃
水竹叶子发黄怎么办
睫毛膏怎么用
特殊的近义词