小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机应用智能省电功能在哪
2026-04-21 23:39:34
1、第一步从设置菜单中选择省电与电池。
2、第二步找到右上方设置样式的图标。
3、第三步选择应用智能省电的选项。
4、第四步选择应用进入,并勾选智能限制后台运行即可设置智能省电。
相关推荐
小米手机卸载小米画报怎么操作
阅读量:189
小米锁屏负一屏怎么设置极简模式
阅读量:195
小米12怎么关闭应用桌面角标
阅读量:140
MIUI13怎样开启息屏显示?
阅读量:99
小米13怎么关闭开发者选项
阅读量:81
猜你喜欢
祸不单行什么意思
黄瓜咸菜的腌制方法
红虫是什么
背痛是什么原因造成的
硫酸铜是什么颜色
幼儿园运动会主持词
富士康是什么
jeans什么意思
社保什么时候可以领
苯甲酸钠是什么
猜你喜欢
沃尔沃亚太是什么意思
油菜花什么时候开
淡定是什么意思
郁金香代表什么
健康管理师有什么用
鼓励的反义词是什么
抗坏血酸是什么
wool是什么意思
wwf是什么意思
头戴式耳机什么牌子好