小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭手机型号显示2022
2026-04-22 06:57:36
1、进入微博App首页,点击底部“我”。
2、进入“我”界面,点击用户昵称右侧“小箭头”。
3、进入用户中心,点击“微博来源”。
4、进入微博来源设置,选择“不显示”,即可关闭手机型号显示。
相关推荐
微博动态封面在哪里设置关闭
阅读量:106
微博怎么设置私信权限:哪些人可以给我发私信
阅读量:60
微博怎么屏蔽联系人的手机号?
阅读量:158
微博如何添加手机号?
阅读量:102
怎么查看我点赞过的微博
阅读量:88
猜你喜欢
什么字体好看
望眼欲穿是什么意思
底线是什么意思
一卡通是什么
绿色垃圾桶是什么垃圾分类
透明的反义词是什么
什么叫平行志愿
企鹅是什么动物
通勤什么意思
rv是什么牌子
猜你喜欢
党的基本路线是什么
人言可畏是什么意思
俑是什么意思
宁缺毋滥什么意思
vivo手机最新款是什么型号
股票绿色和红色代表什么
前列腺在什么位置
鱼肝油什么牌子好
沉着的反义词是什么
熟石灰是什么