小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么隔空投送
2026-04-24 00:12:26
1、苹果手机打开需要隔空投送的文件,比如照片,点击左下角分享图标。
2、点击“隔空投送”。
3、苹果手机就会搜索附近开启蓝牙,并且连接相同wifi的苹果设备用户,点击用户之后,即可进行隔空投送文件。
相关推荐
怎么隔空投送照片
阅读量:147
苹果手机隔空投送怎么操作
阅读量:89
苹果怎么隔空投送照片
阅读量:107
苹果手机如何使用隔空投送?
阅读量:177
苹果怎么录屏
阅读量:131
猜你喜欢
开学第一课什么时候播
core是什么意思
神态的意思
司空见惯的惯的意思
荼靡是什么意思
诗婷露雅适合什么年龄
军令状是什么意思
因地制宜是什么意思
烤灯什么牌子好
为美好世界献上祝福
猜你喜欢
大暑是什么意思啊
稀奇古怪的意思
煲粥用什么锅好
朝花夕拾是什么意思
深水炸弹是什么意思
4岁宝宝学什么
tare是什么意思
瑾瑜是什么意思
放手吧别想她是什么歌
load是什么意思