小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭抖音时刻的前置摄像头?
2026-04-21 19:04:42
1、在抖音的消息页面,点击顶部的“闪电”图标进入抖音时刻。
2、在抖音时刻窗口点击“去拍摄”按钮。
3、在拍摄创你看点击右下方的旋转箭头,即可关闭前置摄像头。
相关推荐
抖音消息页显示的抖音时刻怎么隐藏
阅读量:60
iPhone抖音关掉“消息页显示密友时刻”
阅读量:190
怎么能在消息页显示抖音时刻
阅读量:122
抖音怎么关闭抖音时刻
阅读量:35
怎么关闭抖音APP消息页显示抖音时刻
阅读量:116
猜你喜欢
如何做酱牛肉好吃
qq怎么转账
在线影视大全
早期肠癌自检方法
家常菜图片
怎样做豆腐好吃
游泳耳朵进水怎么办
出库单怎么填写
苹果图片大全大图
汽车大全
猜你喜欢
富贵竹的养殖方法和注意事项
好吃的食物
用简便方法计算
游戏大全
牛蛙怎么做好吃
炒西兰花怎么做好吃
数学速算方法
流黄鼻涕是怎么回事
类风湿的治疗方法
电信手机卡怎么激活