小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蓝牙耳机怎么连接另一个手机
2026-04-23 05:08:33
1、在手机的设置页面点击设备连接。
2、点击蓝牙。
3、找到蓝牙耳机,点击右侧的设置图标。
4、点击下方的取消配对。
5、将其取消后,用另一部手机点击扫描进行连接配对即可。
相关推荐
蓝牙耳机如何配对
阅读量:134
蓝牙耳机再次配对别的手机
阅读量:177
换手机蓝牙耳机怎么重新配对
阅读量:157
耳机怎么重新配对
阅读量:66
手机与蓝牙耳机如何重新配对
阅读量:158
猜你喜欢
鸭胸肉的做法大全
芹菜饺子的做法
焖饭的家常做法
创维电视怎么投屏
羊肉馅饺子的做法
炒黄豆芽的做法
蹄花汤的做法
海鲜饭的做法
矣怎么读
肉馅饼的做法
猜你喜欢
囹圄怎么读
窝窝头的做法视频
武昌鱼做法
书签的做法
保险怎么买
醪糟汤的做法
魔方怎么还原
头发怎么能长
酱板鸭的做法
手机中病毒了怎么清除