小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机在哪里切换当前输入法
2026-05-06 13:56:38
1、小米手机里进入到设置
2、在设置里点击【更多设置】
3、接下来,点击【语文与输入法】
4、找到【当前输入法】一项
5、点击之后,弹出窗口,在这里就可以切换输入法
相关推荐
红米手机输入法设置在哪里
阅读量:140
小米手机输入法怎么设置
阅读量:156
小米11输入法怎么设置按键声音的大小
阅读量:69
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:34
小米手机输入法键盘大小怎么设置
阅读量:171
猜你喜欢
无刘海发型
羊眼圈怎么用
怎么看手机配置
感冒吃什么水果好
额头窄适合什么发型
win10自动更新怎么关闭
网易uu加速器怎么样
爱奇艺激活码怎么获得
淘宝运费险怎么退
暹粒怎么读
猜你喜欢
骐达怎么样
男生蘑菇头发型图片
大便绿色是怎么回事
男孩发型
男性性健康常识
充满的近义词
哭笑不得的近义词
怎么把鼻子变小
猝死怎么读
允许的近义词是什么