小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14更新好不好
2026-04-25 15:39:09
1、首先打开iphone手机后,再点击设置选项:
2、接着在设置页面点击通用选项:
3、然后点击软件更新选项:
4、然后输入手机密码:
5、锁屏来验证个人身份:
6、最后等待ios系统下载更新即可:
相关推荐
iPhone怎么修改隔空投送铃声?
阅读量:158
iOS 9搜索页总显示最近联系人?这个怎么样关闭
阅读量:81
怎么开启iphone12卸载未使用的App功能
阅读量:131
ios16智慧树如何清除缓存
阅读量:86
iphone13pro如何开启屏幕浅色模式
阅读量:158
猜你喜欢
林正英电影鬼片大全国语版
本田车型大全
菊花图片大全大图
小学生故事大全
世界名车标志大全
肉菜菜谱大全
归元寺罗汉解签大全
三国战纪怎么爆气
笔记本显卡怎么换
香料调料大全
猜你喜欢
显卡温度高怎么处理
水浒传简介
奥特曼大全图片
60经典老歌歌曲大全
贝瓦儿歌视频大全连续播放
宇都宫紫苑番号大全
9877漫画大全
鸽子简笔画图片大全
刘伯温简介
狗图片大全可爱