小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手手机版怎么关闭朋友在拍
2026-05-03 07:37:35
1、打开快手App首页,点击底部“消息”。
2、进入消息中心,点击“朋友在拍”。
3、点击页面右上角“通知设置”。
4、打开“朋友在拍”右侧消息免打扰开关,即可关闭朋友在拍通知。
相关推荐
快手极速版怎么设置不把评论推送给其他人
阅读量:60
快手如何设置私信通知?
阅读量:195
老房子线路失火找什么部门
阅读量:94
iPhone13手机24小时制开启方法一览
阅读量:116
快手极速版怎么隐藏赞和关注
阅读量:190
猜你喜欢
ad是什么意思
电脑怎么截屏图片
剥夺政治权利终身是什么意思
如何调理内分泌失调
如何开淘宝网店步骤
一抹香怎么养
不卑不亢是什么意思
平静的生活
生活大爆炸第三季
睿频加速怎么开启
猜你喜欢
电脑手写板怎么用
女人腰疼是什么原因引起的
qq截图怎么用
mfg是什么意思
生活是一首歌
杨光的快乐生活9
tnt是什么意思
极品乡村生活
生活美学
word里怎么打分数