小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13pro的nfc在哪个位置
2026-04-23 14:48:58
1、
点击通用
从手机设置页面找到“通用”选项并点击进入。
2、
点击NFC
从通用界面选择一下“NFC”选项进入。
3、
打开按钮
将页面“NFC”后方按钮进行打开即可。
相关推荐
iphone13nfc怎么添加门禁卡
阅读量:186
苹果快捷指令nfc门禁卡教程
阅读量:74
iphone手机nfc扫描没反应
阅读量:32
iphone13pro怎么添加门禁卡
阅读量:185
苹果13nfc功能在哪里
阅读量:146
猜你喜欢
儿童减肥夏令营
孕妇减肥
颜色搭配表
色系搭配
云南旅游攻略自由行
奶昔减肥
重生攻略手札
九龙壁简介
电脑定时开机怎么设置
华东五市旅游攻略
猜你喜欢
成都医学院怎么样
时装搭配
翁帆简介
减肥食谱计划
怎么把鼻子变小
梵净山自驾游攻略
怎样才能健康减肥
西厢记简介
有氧减肥操
永定土楼旅游攻略