小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机开机慢怎么解决
2026-04-21 16:37:15
1、首先找到设置功能
2、往下拉,找到应用设置
3、找到授权管理
4、找到自启动管理
5、将不需要的开启的关掉
6、点击下面的更多按钮,选择显示系统应用
7、关闭不需要的的软件程序
相关推荐
miui14怎么关闭5g
阅读量:73
小米内存扩展怎么关闭
阅读量:76
小米怎么关闭虚拟内存功能?
阅读量:104
红米note12turbo怎么设置4g网络
阅读量:22
MIUI13怎么关闭拓展内存
阅读量:29
猜你喜欢
ie组件异常怎么修复
极其的近义词
孕妇便秘出血怎么办
beef怎么读
不倒翁怎么做简单手工
丙肝怎么治疗
冰箱结冰怎么处理
男生长发扎辫子发型
怎么做视频教程
发型大全
猜你喜欢
忧虑的近义词
人头攒动的近义词
出国打工怎么样
胸太小了怎么办
暴饮暴食后怎么补救
破碎残阳声望怎么刷
孕妇感冒嗓子疼怎么办
男发型图片
宁静的近义词
姜汤的做法 感冒