小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭澎湃新闻的推送通知
2026-04-25 04:00:14
1、触击澎湃新闻图标,打开软件。
2、触击【我的】。
3、触击【更多设置】。
4、触击【推送通知】右侧按钮,由蓝变灰。
相关推荐
澎湃新闻怎么关闭推送通知?
阅读量:150
澎湃新闻app如何关闭精选要闻推送设置?
阅读量:24
澎湃新闻怎么关闭新闻内容定向推送?
阅读量:50
澎湃新闻app怎样关闭接收推送通知
阅读量:102
澎湃新闻手机客户端如何关闭推送通知
阅读量:94
猜你喜欢
5g手机什么时候出
上海有什么大学
湖南湖北以什么湖为界
曲酒是什么酒
数控是什么
往届生是什么意思
夏天开什么花
tuesday是什么意思
9月8日是什么星座
k是什么意思
猜你喜欢
阳痿是什么意思
family是什么意思
smp是什么意思
换手率高说明什么
up什么意思
梦见大鱼是什么意思
代驾需要什么条件
济南有什么好玩的地方景点推荐
durex什么意思
什么手机玩游戏最好