小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信怎么推送自己的名片给好友
2026-05-12 06:19:56
1、电脑打开微信,登录后,点击左上角的头像。
2、出现资料页面,点击转发图标。
3、选择一名好友,再点击“发送”。
4、发送成功后,电脑微信已经推送自己的名片给好友了。
相关推荐
使用电脑微信如何发送自己的名片?
阅读量:126
如何在微信群里发送个人名片的方法(图文并茂)
阅读量:185
微信怎样将别人名片推送给另外一个人?
阅读量:40
如何把微信好友的名片推送给其他的好友
阅读量:45
微信电脑版怎么推荐好友名片给其他人
阅读量:63
猜你喜欢
点怎么打
一大写怎么写
唐筛结果怎么看
head怎么读
阿古朵怎么玩
uv镜怎么装
胃酸怎么办
电子表怎么调时间
银戒指变黑怎么办
微量元素怎么检查
猜你喜欢
脸上红血丝怎么治
甲沟炎怎么办
紫色英语怎么读
手相怎么看
华硕电脑怎么样
灭火器怎么画
前列腺钙化怎么治疗
临时身份证怎么办
婴儿湿疹怎么办
活动方案怎么写