小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴顺风车怎么用?
2026-04-21 19:13:14
1、打开滴滴出行,点击顺风车。
2、输入你要到达的目的地。
3、选择最早出发时间。
4、选择最晚出发时间。
5、输入乘车人数。
6、信息输入完成无误后,点击预约,然后等待车主联系你即可。
相关推荐
乘客出行时如何使用滴滴顺风车
阅读量:27
滴滴顺风车使用方法 — 车主
阅读量:86
滴滴顺风车为什么要乘客先点确认上车并付费,才能说过来接
阅读量:128
乘坐滴滴顺风车必须知道的规则(完整版)
阅读量:45
滴滴怎么使用顺风车
阅读量:163
猜你喜欢
称号大全
在校情况怎么写
跑步口号大全
皮肤暗黄怎么改善
福字图片大全
肚脐上方疼是怎么回事
岳麓书院简介
祝福短信大全
汽车简笔画图片大全
御泥坊怎么样
猜你喜欢
鲶鱼的做法大全
孕妇早餐食谱大全
淡菜怎么吃
迟志强歌曲大全
水果图片大全
评剧大全
跑步口号大全
电脑硬盘坏了怎么办
干海带怎么处理
粽子的做法大全