小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑怎么取消休眠屏保?
2026-04-23 20:16:00
1、右击电脑桌面空白处,点击【个性化】。
2、点击【锁屏界面】,点击【屏幕保护程序设置】。
3、点屏幕保护程序的下拉箭头,点【无】,点【应用】,点【确定】取消休眠屏保。
相关推荐
如何取消电脑的休眠状态?
阅读量:178
电脑怎么关闭屏幕休眠
阅读量:91
电脑怎么取消屏保
阅读量:163
怎样取消电脑的休眠状态
阅读量:74
电脑取消屏保怎么设置
阅读量:93
猜你喜欢
qq绿钻有什么用
革加斤念什么
什么是广角镜头
山核桃的功效与作用
运行内存是什么意思
无言以对的意思
濒临灭绝的意思
scared是什么意思
称职的意思
水深火热的意思
猜你喜欢
梦见打仗是什么意思
校友会排名是什么意思
参差不齐的意思
什么牌子的粉底液好用
岁月静好是什么意思
峥嵘岁月的意思
一成不变的意思
什么是纸黄金
什么是霾
spring是什么意思