小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置桌面 屏幕壁纸
2026-04-25 00:05:28
1、现在壁纸是绿色森林的,然后点击设置开始。
2、接着选这个菜单。
3、这里可以看到壁纸选项。
4、选择喜欢的壁纸图片进行设置就ok了。
5、之后可以看到桌面壁纸就变化了。
相关推荐
小米设置的背景图怎么换
阅读量:111
小米手机怎么设置壁纸
阅读量:121
小米手机怎么将相册里照片设置成桌面壁纸
阅读量:37
小米手机怎么换锁屏壁纸
阅读量:164
小米手机如何更换壁纸
阅读量:112
猜你喜欢
如何预防近视眼
怎么去痘最有效
鄂k是哪里的车牌号
打印机如何清零
400电话如何申请
如何培养孩子
如何共享打印机
沙家浜旅游攻略
教师退休工资如何计算
rar格式怎么打开
猜你喜欢
如何美白牙齿
空调滴水怎么回事
脸上长小痘痘怎么办
cute怎么读呢
甘肃旅游必去十大景点
神农架旅游景点
微信删除的好友如何找回来
冬天去哪里旅游
绿色守护怎么用
在家怎么用电脑赚钱