小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电脑版怎么删除添加好友记录
2026-04-22 15:52:01
1、电脑打开微信,点击通讯录图标。
2、在通讯录页面,点击“新的朋友”。
3、在新的朋友页面,点击一个好友,鼠标右键。
4、出现选项,点击“删除”就可以删除添加好友记录了。
相关推荐
微信电脑版怎么删除好友添加记录
阅读量:60
电脑版微信删除好友后手机微信不同步怎么办?
阅读量:85
电脑微信怎么删除好友
阅读量:133
电脑登录微信后换手机登录会同步聊天记录吗?
阅读量:158
电脑微信如何搜索加人
阅读量:193
猜你喜欢
油焖茄子的家常做法
猪肉炖粉条的做法
味增汤的做法
干煸鱿鱼的做法
羊肉的做法
脚指甲往肉里长怎么办
凉拌包菜的做法
玉米饼的做法大全
鲫鱼汤做法
茄子的做法大全
猜你喜欢
旃怎么读
偏口鱼的做法
酸菜馅饺子的做法
苹果手机怎么投屏到电视
卤鸡爪做法
小米电视怎么收看卫视
红豆饼的做法
怎么注销微信
白血病怎么引起的
油耗怎么算