小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭截图后弹窗分享
2026-04-24 11:13:40
1、进入知乎主界面,点击右下方我的。
2、再点击右上方的图标。
3、在设置里,再点击取消截屏后分享。
相关推荐
小米手机的音乐个性化内容推荐功能怎么关闭
阅读量:118
奥迪q3自动启停如何设置
阅读量:142
量价关系谁先谁后的理解
阅读量:61
下饭菜腐竹煲的做法
阅读量:190
上古有灵妖救青华攻略
阅读量:55
猜你喜欢
赖怎么读
擘怎么读
酸菜鱼怎么做
拍了拍我的后面怎么加字搞笑
冕怎么读
卤猪蹄的做法大全
电容怎么测量好坏
油焖春笋的做法
黄花菜的做法大全
轭怎么读
猜你喜欢
发胶怎么用
未婚生子怎么上户口
蓝牙耳机怎么用
邡怎么读
廿怎么读
犹太人为什么不受欢迎
清蒸桂鱼的家常做法
脾胃虚弱怎么调理
飞蚊症怎么治疗
萧克为什么只是上将