小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么开启好友聊天提醒通知
2026-04-21 21:14:36
1、第一步:打开淘宝App,在我的淘宝页面,点击【设置】选项进入!
2、第二步:在设置中,点击【消息通知】选项进入!
3、第三步:在通知设置页,打开【淘宝好友聊天】选项即可!
相关推荐
淘宝如何开启淘宝好友聊天消息通知
阅读量:115
淘宝通讯录访问权限哪里打开
阅读量:184
淘宝好友在哪里看
阅读量:60
淘宝怎么设置好友聊天
阅读量:116
主动添加成为淘友是什么意思
阅读量:60
猜你喜欢
的近义词和反义词
怎么更改默认浏览器
深圳博物馆开放时间
竟然的近义词
怎么知道自己怀孕
肠胃感冒
利用的近义词
凝聚的近义词
skype怎么用
颈纹深怎么办
猜你喜欢
东北农业大学怎么样
头大脸大适合什么发型
大圆脸适合什么发型
如新产品怎么样
感冒鼻子不通气
开机密码怎么设置
明媚的近义词
红色警戒怎么玩
怎么删除差评
烫头发型图片