小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13如何通过轻点背面两下锁定屏幕呢?
2026-04-21 22:05:05
1、第一步、打开手机【设置】,点开【辅助功能】,点选【触控】
2、第二步、点开【轻点背面】,选择【轻点两下】
3、第三步、在【轻点两下】界面,选择【锁定屏幕】即可。
相关推荐
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
阅读量:60
怎么设置苹果手机桌面图标
阅读量:88
iPhone14手机怎么删除闹钟
阅读量:89
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为锁定屏幕
阅读量:81
苹果手机怎么设置敲屏幕两下锁屏
阅读量:193
猜你喜欢
我的世界瓶子怎么做
南浔古镇旅游攻略
网页截图怎么截
保鲜膜减肥
怎么样让皮肤变白
kitty减肥操
延禧攻略纯妃
喝普洱茶多久能减肥
未上锁的房间3攻略
豆瓣电影怎么看
猜你喜欢
手机解锁图案忘了怎么办
宋江传攻略
减肥可以喝牛奶吗
睡觉减肥法
沈阳师范大学怎么样
高帮鞋怎么搭配
球蛋白低是怎么回事
鼻塞怎么通
如何可以快速减肥
元阳梯田旅游攻略