小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美版iphone没有nfc开关怎么办
2026-04-23 19:09:47
1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击通用选项。
3、在通用设置界面,点击NFC选项。
4、在NFC设置界面,就可以将NFC功能开关打开。
相关推荐
美版苹果手机为什么没有nfc?
阅读量:87
美版iphone如何设置nfc
阅读量:98
iphone11设置通用里没有nfc怎么解决
阅读量:76
苹果设置通用里找不到nfc
阅读量:166
iphone手机没有nfc怎么解决
阅读量:67
猜你喜欢
信用卡手续费怎么算
脚麻了怎么办
杭州到乌镇怎么走
电脑怎么录音
凯迪拉克xts怎么样
驾照怎么考
什邡怎么读
测试用例怎么写
目录怎么做
花呗怎么提额度
猜你喜欢
ps怎么返回上一步
起亚狮跑怎么样
完税证明怎么开
打印机怎么使用
耐威克狗粮怎么样
起亚车怎么样
干海参怎么吃
怎么看电脑的配置
淘宝怎么投诉店铺
三菱空调怎么样