小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手表gt2怎么听微信语音
2026-04-22 08:25:14
1、
微信对话框
向左滑动,点击“回复”,打开微信对话框。
2、
选择“微信”
在手表主界面向左滑,选择“微信”。
3、
微信联系人
选择“微信联系人”。
4、
点击语音
打开对话框,点击语音即可收听。
相关推荐
华为watchfit手表在哪看微信消息?
阅读量:160
华为手表gt2怎么听微信语音
阅读量:32
华为手表有微信功能吗
阅读量:79
华为手表怎么安装微信
阅读量:115
华为手表微信语音通话不提醒怎么回事
阅读量:147
猜你喜欢
柠檬蜂蜜怎么制作
肚脐眼臭是怎么回事
粘怎么读
怎么确定自己是否抑郁了
沁怎么读
饼干的做法烤箱
饺子馅的做法大全
键盘打不出字怎么回事
谆谆教诲怎么读
剧本杀怎么玩
猜你喜欢
张艺谋为什么不娶巩俐
荷兰光刻机为什么厉害
怎么去湿气
微信朋友圈怎么发长视频
护照怎么办理
dnf卡片怎么升级
空气凤梨怎么养
熏肉大饼的做法
柞怎么读
焯怎么读