小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
易班怎么查询班级
2026-04-22 09:46:27
1、在易班中选择使用个人手机号登录。
2、点击左上方的个人头像。
3、在“我的”页面中找到“校园信息”。
4、易班的校方认证包含班级的设置。
5、在最后一项即可看到个人所在的班级。
相关推荐
智慧树在哪进行问题反馈
阅读量:132
六级考试答题卡怎么收?
阅读量:31
知到异常行为提醒怎么办
阅读量:57
离异丧子母亲的独白乔的电影是什么名字
阅读量:50
知到如何查询个人累计学习时长?
阅读量:103
猜你喜欢
cc霜是什么
accept什么意思
wink什么意思
emt是什么意思
今年什么时候过年
女人什么时候绝经
阴霾是什么意思
成功是什么
poor是什么意思
simple什么意思
猜你喜欢
pdi是什么意思
水笕的意思是什么
什么是强迫症
kcal是什么单位
agree是什么意思
商业险是什么意思
孕妇能吃什么零食
ben是什么意思
6226开头是什么银行
拉毛是什么意思