小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启手机无线传声?
2026-04-22 04:53:57
1、打开手机主菜单,点击进入设置
2、进入设置界面点击声音和振动进入
3、选择无线传送选项进入
4、打开无线传声右侧按钮
5、点击下方的设备配对
6、搜索到设备,点击配对就可以了
相关推荐
华为手机无线传声功能开启的方法
阅读量:164
华为mate20虚拟按键如何设置
阅读量:88
华为手机音频输出在哪设置
阅读量:100
华为手机在哪里开启无线传声
阅读量:49
鸿蒙2.0怎么升级鸿蒙3.0
阅读量:27
猜你喜欢
怎么做冰淇淋
怎么样开淘宝网店
甄嬛怎么读
怎么在网上卖东西
next怎么读
心脏病怎么治疗
痰中带血是怎么回事
大蒜怎么保存不发芽
我的世界树苗怎么长大
雪地靴怎么洗
猜你喜欢
脐带绕颈怎么办
录音笔怎么用
脚上长鸡眼怎么办
元芳你怎么看下一句
京东购物卡怎么用
思想汇报怎么写
微信怎么修改密码
安能物流怎么样
怎么熬中药
我的世界绿宝石怎么挖