小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘自动备份怎么关闭
2026-04-22 16:49:54
1、打开阿里云盘发现页,点击左上角“头像”。
2、进入个人中心,点击“设置”。
3、进入设置,点击“相册备份设置”。
4、进入相册备份设置,关闭“开启相册自动备份”开关,即可关闭自动备份。
相关推荐
趣头条如何赚取金币
阅读量:196
如何把荟萃浏览器APP的播放器设置为内置播放器
阅读量:165
火影忍者怎么领取卡卡西的新春礼包
阅读量:122
地下城割草gm模式开启攻略
阅读量:42
三国杀中怎么做到秒杀满血武将
阅读量:79
猜你喜欢
好高骛远是什么意思
三十而立是什么意思
梦见洪水是什么意思
月季花是什么颜色
我最亲爱的你过得怎么样是什么歌
驼色是什么颜色
什么是集体户口
生日礼物送什么
深圳有什么好玩的
ccd是什么
猜你喜欢
1989年是什么年
清明上河图是什么季节
晚上咳嗽是什么原因
七夕送什么给女朋友
男闺蜜是什么意思
专辑是什么
美人尖是什么
什么是通讯地址
best什么意思
lucky什么意思