小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
儿童模式怎么开启通知提醒
2026-05-06 00:23:33
1、进入手机系统,打开儿童模式。
2、在主界面中,点击右下方的“我的”。
3、接着点击右上方的三个点图标。
4、然后点击打开家长设置。
5、之后开启通知提醒后面的开关。
6、最后点击同意就可以了。
相关推荐
银子菜的功效
阅读量:24
酸梅鸭的详细做法
阅读量:25
家常凉拌紫甘蓝怎么做
阅读量:110
胡萝卜怎么做好吃?
阅读量:52
家乡特产豆笋炒肉,超下饭的
阅读量:70
猜你喜欢
涠洲岛在哪里
个人简历表格怎么制作
如何推广微店
如何科学减肥
旅游人类学
学习差怎么办
端午节英文怎么说
重设路由器密码
扭伤腰怎么办
山楂泡水
猜你喜欢
腊梅种子怎么种
网银怎么办理
怎么才能去眼袋
长城宽带50m怎么样
微信实名认证在哪里
鄂k是哪里的车牌号
小米如何截屏
帝都是哪里
浓缩的纯洁之骸怎么得
南京在哪里