小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何屏蔽不良网站
2026-04-27 14:20:27
1、
打开设置
打开手机设置。
2、
健康使用手机
下拉找到健康使用手机。
3、
开启
选择开启健康使用手机。
4、
设置使用者
选择使用者为孩子使用。
5、
限制权限
点击应用权限,选择软件,关闭相应权限。
相关推荐
怎么屏蔽不良网站
阅读量:116
怎么设置手机自动禁止访问有风险的网站?
阅读量:170
在手机中怎么手动设置禁止访问的网站?
阅读量:125
手机怎么永久屏蔽网站?
阅读量:85
如何过滤不良网址
阅读量:151
猜你喜欢
红枣小米粥的做法
猪肉包子馅做法大全
长期咽炎怎么办
豆豉的做法大全
期货怎么开户
抻面的做法
汤面的做法
蒟蒻怎么读
蒜泥白肉最正宗的做法
自制奶酪的做法
猜你喜欢
羊肉烩面的做法
读书卡怎么做
麦粒肿怎么消除
浆糊的做法
电子身份证怎么办理
仓鼠怎么养
麻辣小龙虾的做法
绮怎么读
冬瓜虾仁汤的做法
麦粒肿怎么消除快