小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机修改桌面插件尺寸办法
2026-04-22 07:28:50
1、首先给插件附近预留足够空间。
2、接下来长按插件直至蓝色边框出现。
3、然后拖拽蓝色边框到合适的位置。
4、最后单击边上的空白区域,此时可见插件大小修改完成。
相关推荐
小米手机桌面图标大小设置
阅读量:27
MIUI14怎么为桌面图标设置不同的尺寸?
阅读量:22
小米手机图标大小怎么调?
阅读量:145
miui14大图标怎么设置
阅读量:106
小米手机怎样调节桌面图标的大小
阅读量:177
猜你喜欢
怎么做酸奶
干海参怎么吃
龙怎么叫
英文我爱你怎么写
自动更新怎么关闭
雀巢淡奶油怎么打发
马蹄怎么做好吃
白条鸡怎么炖好吃
妈咪爱怎么吃
英语作文怎么写
猜你喜欢
黄油怎么吃
怎么清理电脑内存
宝宝发烧怎么物理降温
安抚奶嘴怎么用
手机怎么进p站
埃博拉病毒怎么消失了
肛裂怎么治疗
文明6怎么玩
椰子树怎么画
槟榔怎么吃