小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滑记怎么调整卡片朗读速度
2026-04-22 17:25:27
1、首先进入滑记app,在“速记”或者“卡片”页面,点击图示三横图标。
2、然后在弹出的菜单中,向下滑。
3、接着找到“朗读设置”。
4、最后左右移动“朗读速度”对应的滑块,快捷调整语速。
相关推荐
公积金贷款怎么界定首套二套
阅读量:137
QQ邮箱怎么设置定时发送邮件 邮件如何定时发送
阅读量:73
甜品店的成功秘诀是什么?
阅读量:140
三岁小儿的平均身长怎么算
阅读量:26
不会把肚子越做越大的正确卷腹姿势来啦!
阅读量:110
猜你喜欢
山穷水尽的意思
句号的作用
次日是什么意思
什么是工人阶级
清明上河图什么季节
bp是什么意思
俘虏是什么意思
省略号有哪些作用
idol什么意思
买什么电脑好
猜你喜欢
封狼居胥是什么意思
知柏地黄丸的作用
国考成绩什么时候出
香港现在什么情况
滥竽充数的意思
211和985是什么意思
什么叫有效数字
两驱和四驱有什么区别
一什么石崖
创举是什么意思