小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎样不显示生日不显示年龄
2026-05-10 23:35:12
1、在电脑QQ页面,点击【菜单】。
2、出现选项,点击【设置】。
3、在设置页面,点击【权限设置】。
4、在个人资料页面,点【权限设置】。
5、设置【生日和年龄所有人不可见】,即可完成设置。
相关推荐
QQ看点如何屏蔽人?
阅读量:171
手机qq如何设置允许模式人赞我
阅读量:119
怎么查以前加过的QQ群
阅读量:124
怎么开启TIM的自动调节麦克风音量功能
阅读量:78
qq头像怎样上传才清晰
阅读量:25
猜你喜欢
结婚证丢了怎么补办
跖疣怎么治
碱性磷酸酶高是怎么回事
多少钱用英语怎么说
中国药科大学怎么样
手机怎么格式化
防冻液怎么加
psp怎么下载游戏
怎么看显卡型号
手心出汗是怎么回事
猜你喜欢
qq群解散了怎么恢复
肚子胀是怎么回事
famous怎么读
鲫鱼豆腐汤怎么做
电子邮箱怎么填写
水费怎么交
ps钢笔工具怎么用
手机中病毒了怎么办
怎么减脂肪
青豆怎么做好吃