小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置繁体字。
2026-04-22 02:38:56
1、打开苹果手机设置,进入“通用”设置界面。
2、在通用设置界面,找到“语言与地区”点击打开。
3、进入吧”语言与地区“界面,点击”添加语言“。
4、选择“繁体中文”选项就可以了。
相关推荐
苹果手机繁体字怎么设置
阅读量:79
苹果手机切换繁体字怎么设置
阅读量:104
苹果手机怎么设置苹果繁体字
阅读量:146
苹果手机繁体字怎么设置?
阅读量:177
iPhone手机怎么切换为繁体中文
阅读量:21
猜你喜欢
百年树人是什么意思
运动眼镜
金鱼吊兰的养殖方法和注意事项
伊始是什么意思
华为运动健康
量贩式ktv是什么意思
商家编码是什么
colorful是什么意思
什么是酒糟鼻
送老师送什么花
猜你喜欢
什么是企业所得税
中校是什么级别
排卵期是在什么时候
什么海没有边
尴尬的意思是什么
维生素b4
杏色配什么颜色好看
pcs什么意思
晒太阳有什么好处
运动会加油稿80字