小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么拦截陌生号码来电和短信
2026-04-28 21:47:19
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击电话。
2、然后在电话界面里,将静音未知来电功能开启就可以拦截陌生号码。
3、接着再进入信息设置界面,将过滤未知发件人功能开启就可以拦截陌生短信。
相关推荐
苹果手机如何设置陌生号码拦截
阅读量:172
苹果手机怎么阻止陌生来电?
阅读量:61
苹果手机设置陌生电话拦截怎么设置
阅读量:172
iphone怎么拦截所有陌生号码
阅读量:196
苹果手机怎么拦截通讯录以外的号码
阅读量:143
猜你喜欢
转肽酶高是怎么回事
微信接龙怎么操作
兰芝护肤品怎么样
蟹味菇的做法大全
黑芝麻怎么吃
披萨怎么做家庭做法
华为手机怎么分屏
tp-link路由器怎么设置
萧何怎么死的
都是怎么被骗走第一次的
猜你喜欢
轮毂怎么读
怎么安慰失去亲人的人
抖音怎么上热门
烫伤怎么处理
秦霄贤为什么停演
怎么美白
素馅饺子的做法大全
医保怎么报销
痛经怎么办缓解疼痛
葱油饼怎么做