小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
养老保险卡怎么在手机上激活
2026-05-05 00:49:21
1、首先,在粤省事界面点击社保
2、接着,在社保界面点击电子社保卡
3、最后,点击社保卡直接进行激活即可
相关推荐
红糖小米粥的做法
阅读量:122
微信转账怎么退回去
阅读量:108
绿色礼服,芭比穿上就是精灵公主
阅读量:130
结婚宴请同事建议
阅读量:173
男性小便异常,提示身体哪个部位出现哪些疾病
阅读量:146
猜你喜欢
银行代码是什么
如什么如什么的成语
eight是什么意思
气的笔顺是什么
身上长红疙瘩很痒是什么原因
开龙脊是什么意思
什么是奇数
缺钾有什么症状和危害
著名的近义词是什么
sick什么意思
猜你喜欢
bt什么意思
得瑟是什么意思
5月14日是什么星座
国字脸适合什么发型
利率是什么意思
我的楼兰是什么意思
守株待兔告诉我们什么道理
黄疸高对婴儿有什么影响
tap是什么意思
坐井观天告诉我们什么道理