小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何给快递进行备注?
2026-04-22 19:37:42
1、在我的淘宝中,打开左下角“我的快递”选项
2、选择需要操作的快递左滑,点击“备注”选项
3、在弹框的界面里输入备注内容,即可实现在淘宝给快递进行备注了
相关推荐
淘宝怎么给快递进行备注
阅读量:168
淘宝购物如何备注快递?
阅读量:73
菜鸟驿站怎么给包裹进行备注
阅读量:41
怎么给淘宝里面的包裹备注?
阅读量:132
淘宝怎么才能给快递进行备注
阅读量:117
猜你喜欢
qq特别关心怎么看关心我的人
血压低是怎么回事
游记怎么写
怎么折玫瑰花
怎么拼魔方
气血亏虚怎么调理
favourite怎么读
混沌怎么包
怎么炸薯条
怎么设置呼叫转移
猜你喜欢
任务栏怎么还原到下面
小鲫鱼怎么做好吃
手机qq怎么看特别关心我的人
炸鲜奶怎么做
苹果干怎么做
我的世界天堂门怎么做
紫药水怎么洗掉
冰糖雪梨怎么做治咳嗽
own怎么读
漾怎么读