小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播APP怎样关闭评论互动消息通知?
2026-04-21 23:27:04
1、打开【虎牙直播】软件首页面后,点击【虎扯】。
2、进入虎扯窗口,点击【私信】图标。
3、进入私信窗口,点击【设置】图标。
4、进入消息设置窗口,点击关闭【评论】功能即可。
相关推荐
虎牙手游如何把互动消息关闭掉?
阅读量:142
虎牙直播怎么关闭我的动态展示功能
阅读量:21
虎牙是怎么绑定三方账号的?
阅读量:148
虎牙直播怎么开启工具栏
阅读量:159
书旗小说如何查找作者中心
阅读量:47
猜你喜欢
海口恒大文化旅游城
楠溪江旅游
万峰湖钓鱼攻略
旅游局官网
空调显示尘满怎么办
手机进病毒怎么办
海苔吃多了会怎么样
南北湖景区
阿拉善旅游
上水石怎么养
猜你喜欢
新疆喀纳斯景区
索尼a6000怎么样
孕妇可以吃巧克力
孕妇可以吃枸杞叶吗
元芳怎么看
乌龟冬眠怎么养
pkg文件怎么打开
lol怎么升级快
瑞丽旅游
无线网信号差怎么办